Новости

Открыта регистрация на Финал ХХ Чемпионата России

07.09.2017

Открыта регистрация на Финал ХХ Чемпионата России

Регистрация продлится до 20 сентября 23:59 по МСК.

Финал Чемпионата России пройдет 23 сентября 2017 г. в городе Ростове-на-Дону на территории парковки торгового комплекса SELGROS.

Регистрация:
Из каждого класса к регистрации будет допущено 20 участников из рейтинга, принявших участие минимум в двух этапах соревнований ЕММА и минимум в одном* на территории РФ. Классы ограничиваются двенадцатью автомобилями. Просьба регистрироваться заранее.
* — возможен допуск участников, посетивших один этап соревнований в сезоне. С 2016-го года в ЕММА-Россия принято решение открыть 15 “Wild Card” на финал России. В отношении каждой заявки участников на получение “Wild Card” решение будет приниматься руководством ЕММА-Россия. Подача заявки на “Wild Card” может быть принята от участников, место жительства которых находится не менее чем в 1000 км от ближайшего места проведения этапа соревнований в сезоне 2017-го года. Заявку на получение “Wild Card” необходимо направить в офис ЕММА-Россия, по адресу: office@emma-russia.ru.

Вниманию судейского корпуса! За день до соревнований (22 сентября), в 13:00 состоится судейский тренинг. Посещение данного мероприятия необходимо для всех судей без исключения!

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРАВИЛ EMMA-РОССИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И СУДЕЙ

  1. Активная презентация. Участник обязан выполнять данный пункт правил в течение всего дня соревнований, за исключением времени судейства. Несмотря даже на то, что участник может являться судьей! Исключением может являться отлучение максимум на 30 минут при условии, что участник оставит под стеклом свой номер телефона.
  2. Проверка денежных классов. Перед началом судейства в денежных классах, будет произведен расчет системы в денежных классах. Участник, не проходящий в свой класс, не может быть переведен в другой.
  3. Сигналы и Громкие автомобили. Согласно пункту правил 2.6.15 участник, уличенный в нарушении данного пункта, АВТОМАТИЧЕСКИ получает 10 штрафных баллов. Особое внимание автомобилям, участвующим в соревнованиях ESPL, — НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ НЕ БУДЕТ! За первое нарушение — 10 штрафных баллов, за второе — участник дисквалифицируется.
  4. Первое визуальное впечатление. Имеется ввиду внешний законченный вид инсталляции: если все компоненты установлены, все окрашено и обтянуто, но отсутствуют некоторые элементы штатной обшивки автомобиля — участник получить максимальные баллы не может.
  5. Регистрация без заявления компонентов проводиться не будет. Если участник не укажет при регистрации компоненты (полные модели устройств), установленные в его автомобиле, участник зарегистрирован не будет.
  6. Использование логотипов и символики неофициальных брендов.Запрещается использование символики, принадлежащей профильным брендам, не являющихся официальными брендами ЕММА-Россия. К этому относятся: логотипы на внешней поверхности автомобиля (размером более 100х30 мм, не более одного на одну сторону автомобиля), форме участника, баннерах, флаерах и т.д. У участника есть три варианта:
    • физически удалить логотип (не заклеить, не закрасить, а именно удалить);
    • оплатить участие такого автомобиля в размере 50000 рублей;
    • покинуть соревновательную площадку без возврата первоначального регистрационного сбора.
  7. Зона судейства звука. В зону судейства участник заезжает на время судейства звука. После окончания судейства участник обязан покинуть эту зону и вернуться на свое место на площадке соревнований.
  8. ESQL. Вклассах ESQL Мастер и ESQL Эксперт, для удобства участников, будет увеличено количество бонусных баллов с 6 до 15. Учитываться будет:
    • внешний дизайн автомобиля (наклейки, аэрография и т.д.);
    • шоу программа во время судейства.
  9. ЕММА-Racing будет проводится без заездов!
  10. Иностранные участники. Участники иностранных чемпионатов, допущенные к участию в Финале национального Чемпионата России, не смогут стать чемпионом России и будут премироваться как на национальном этапе соревнований.

Подтверждением регистрации является письмо от администратора ЕММА-Россия. Все вопросы по регистрации можно задать по адресу office@emma-russia.ru, или по телефону 8 (916) 301-44-01.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Ростовская обл., Мясниковский р-н, 1-й Машиностроительный переулок (Юго-Восточная промзона), 6/1.

http://www.selgros.ru/centers/selgros-v-rostove-na-donu

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 23 сентября 2017 г. с 06:00 до 21:30.

Регламент Финала ХX Чемпионата ЕММА-Россия

06:00 — сбор судей на площадке соревнований.
06:00-07:00 — заезд и регистрация участников. Все классы. На въезде участник получает пропуск.
07:30 — время, с которого согласно п. 2.3 Правил проведения соревнований ЕММА-Россия начинается начисление 10 штрафных баллов в протокол участника, при наличии хотя бы одного из нижеперечисленных случаев:

  • участник соревнований не получил конверт с протоколом соревнований;
  • автомобиль участника соревнований не находится на площадке в месте, указанном организаторами соревнований или ответственными лицами за расстановку на площадке соревнований и предназначенном для данного вида участия;
  • участник соревнований отсутствует на соревновательной площадке.

Все участники вне зависимости от того, когда назначено судейство их категории или класса, обязаны находиться на площадке в течение всего времени поведения соревнований.

07:30 — брифинг для судей и участников.
08:00 — время, после которого опоздавшие участники на площадку не допускаются.
08:00 — начало судейства категорий Качество звука, Мультимедиа, ESPL, Racing, ESQL, Тюнинг
10:00 — начало замеров ESPL, все классы.
12:00 — официальное открытие. Слово предоставляется официальным лицам и спонсорам.
12:15 — ведущий. Объявление партнеров. Слова благодарности от представителей Генерального партнера и партнеров мероприятия.
12:15-19:00 — розыгрыши призов от спонсоров, партнеров. Конкурсная программа со зрителями. Шоу-программа.
16:00 — начало судейства качества звука в ESQL.
20:00 — награждение Финалистов XX Чемпионата России по автозвуку и тюнингу. Официальное закрытие Чемпионата России.
21:00 — организованный выезд с площадки всех автомобилей.

* — регламент судейства категорий и классов может быть изменен.