Новости

AP-W81A – новый мидбас от Alphard Group

29.03.2021

AP-W81A – новый мидбас от Alphard Group

Визуально новинка выглядит аналогично СЧ динамикам линейки Apocalypse, что, по сути, логично: если необходимо сделать продукт громким, то он должен повторять уже существующие топовые решения. Поэтому, использована фирменная корзина, стандартный пакет шайб, фирменное армировочное тиснение на диффузоре, мощный магнит.

Что-то отличное от других “апокалипсов” в нем выдает разве что увеличенный пылезащитный колпак и 19мм вентиляционное отверстие в керне, оказывающее положительное влияние на звучание в нижнем СЧ диапазоне.

Однозначно, “мидбасовости” динамику придает более мягкий двухволновой подвес и утолщенный по сравнению с СЧ моделями диффузор - разница заметна даже на ощупь. Это, в совокупности с двухдюймовой медной катушкой, увеличивает общую массу подвижной системы и дает необходимый результат в плане отыгрыша частот в диапазоне 60-200Гц, а также добавляет динамику выносливости и стойкости к перегрузкам.

Что получилось в итоге? Крутой, полноценный мидбас, играющий сочно и глубоко, а также непривычно громко для данного типа динамиков. Он просто идеально подойдет в трехполосную систему, и, при правильной настройке и подборе компонентов, отлично залетит и в двушку.

Apocalypse

Появление данной модели ожидается в самом конце апреля, розничная цена — 7890 рублей за пару.

Видеообзор в ВК: https://vk.com/wall-71807512_551242